Автор: Айрапетян Анжелика Мурадовна

Образ героя у каждого свой. Но я считаю, что будет ошибочно говорить о политиках, учёных и спортсменах как о героях нашего времени. Это безусловно выдающиеся люди, но не герои. Герои - это не обязательно те, кто совершает подвиги на войне или в экстремальных ситуациях. По моему мнению, герои – это те, кто делает нашу жизнь лучше, светлее добрее. К примеру, те кто помогает конкретным людям, заботится о слабых и больных, принимает близко к сердцу беды других, незнакомых ему людей. Среди известных людей, героем я могу назвать Чулпан Хаматову.
Чулпан пропагандирует добрые дела словами и поступками. Она не только известная молодая актриса, мама троих детей, но еще и соучредительница благотворительного фонда «Подари жизнь», который помогает детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжёлыми заболеваниями. Зачастую обычным людям практически невозможно раздобыть средства для дорогостоящих операций. Фонд «Подари жизнь» оказывает огромную моральную и материальную поддержку сотням российских семей, столкнувшихся со страшным диагнозом – рак. Этот фонд – объединение людей, которым не безразлична судьба абсолютно незнакомых им детей и которые тратят свое время и деньги на помощь этим детям.
Учредителями фонда являются Чулпан Хаматова и Дина Корзун. Благодаря своей популярности, Чулпан и Дина привлекают внимание к детским проблемам. Они не просто являются «лицом» фонда, но и непосредственно участвуют в административных делах, находятся в очень тесной связи с врачами, с волонтерами, детьми, родителями.
Когда актрисы решили создать фонд, их называли «сумасшедшими солнечными идиотками» и крутили пальцем у виска. От них отвернулись любимые и близкие друзья. Никто не хотел воспринимать фонд как нечто, имеющее шансы на существование. А они верили, что дело получится, и ничто не могло их сломить. И, в конце концов, победили. В результате фонд живет и дарит жизнь и надежду тяжело больным детям. Именно благодаря таким людям, как Чулпан Хаматова, дети живут, любят, мечтают, радуются, наслаждаются каждым мгновением жизни. Именно такие герои современного общества спасают наш жестокий мир своим великодушием и желанием помочь.

Чулпан Хаматова – безусловный моральный авторитет, пример для нас всех. Мне хотелось бы, чтобы таких людей, работающих с огромной самоотдачей и готовых в любое время дня и ночи прийти на помощь, было гораздо больше.

Автор: Айрапетян Анжелика Мурадовна

Комментариев нет:

Отправить комментарий